Особенности оформления ОСАГО в случае тяжелой травмы пассажира и потери трудоспособности

• г. Москва

В ДТП (наезд водителем на столб) пассажиру нанесена тяжелая сочетанная травма (по здоровью-таблице выплат-: 250 т.р +150 т.р. + растяжение связок ноги), потеря трудоспособности принесла убыток 80 т. р х 2=160 т. р.

На какие средства ОСАГО максимально можно рассчитывать? И это надо делать только через суд (из-за размера суммы), так? Можно ли без водителя обращаться в ОСАГО?

У водителя личных средств нет (для сведения)

Каково правильное поведение при заведении уголовного дела на водителя (нам от этого лучше не будет)?

СПАСИБО. Может что-то главное забыла спросить. Подскажите, пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Наталия по практике Вам скажу,что возбуждение уголовного дела более действенно повлияет на виновника ДТП и склонит его к возмещению ущерба. В рамках уголовного дела необходимо будет заявить гражданский иск. Также необходимо будет подготовить ходатайство об аресте имущества находящегося в пользовании виновника ДТП. Мой совет обратитесь к адвокату, денежные средства которые Вы на него потратите будут взысканы с виновника ДТП. Готов оказать Вам помощь звоните.