Напряженность на работе после длительного больничного из-за остеохондроза спины и инцидента на предприятии

• г. Екатеринбург

Могут ли на работе настойчиво предлагать написать заявление на увольнение, т.к долго был на больничном из-за остеохондроза спины. Сорвал спину тоже на работе. Работаю на госсударственном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предлагать конечно могут, но это действие не законное.

Увольнение по собственному желанию возможно только по инициативе Работника.

При этом в случае, если в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном действующим законодательством работник с его письменного согласия должен быть переведен на другую работу имеющуюся у работодателя и не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Тут все зависит от содержания медицинского заключения и необходимых сроков перевода на другую работу.

Если несмотря на медицинское заключение о необходимости перевода работника на другую работу на срок до четырех месяцев Работник не дает своего согласия на перевод или у Работодателя нет подходящей работы - Работник подлежит отстранению от работы с сохранением должности.

Если несмотря на медицинское заключение о необходимости перевода работника на другую работу на срок свыше четырех месяцев или постоянном переводе работник отказывается от перевода или у работодателя нет подходящей работы, трудовой договор с работником подлежит расторжению по основанию предусмотренному п. 8 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением. Выданным в порядке, установленном норами действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли на работе пнастойчиво предлагать написать заявление на увольнение, т.к чдолго был на больничном из-за остехондроза спины. Сорвал спину тоже на работе. Работаю на госсударственном предприятии.

В армии 5 лет тому назад сорвал спину да так что ноги отнялись делали укол но в больнице по поводу спины не лежал сейчас все чаще спина дает о себе знать сходил к врачу сказали межпозвоночная грыжа. Вопрос как доказать что спину сорвал в армии и пологается ли за это компенсация?

У меня больная спина. Я сорвал спину на работе. Могу ли я написать как производственная травма. И что должны мне выплатить. И какие документы надо оформлять.

Проработал 10 лет дворником, за время работы сорвал спину, освидетельствование врача есть. Могу ли я потребовать с работодателя компенсацию за срыв спины в рамке производственной платы?

На работе сорвал спину. В справке написан диагноз остеохандроз, грыжа междисковая, требуется оперативное лечение. Какие выплаты мне положены с работы?

Вчера был у невролога с проблемами спины выписала уколы и отправила на работу хотя работать не могу потом вечером спина заболела сильнее вызвал скорую обследовали сказали что остеохондроз сказали опять к неврологу подскажите как у врача выпросить больничный ведь мне 25 не верят что остеохондроз.

Здраствуйте, можно ли подать иск в суд на причинение вреда здоровью на предприятии. Причина в том что когда я устраивался на предприятие я проходил мед комисию, обязательную и был обсалютно здоров. Сейчас же я мучаюсь с болями в спине а все это произошло по причине того, что переодически отправляют работать не на своем рабочем месте. Где при работе идут большие нагрузки на спину. Как мне все правильно оформить? И какова вероятность что мне выплатят деньги на лечение спины или же оплатят лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе спину сорвал, больничный открывать стоит ли производственую травму по больничному?

Находилась на больничном у терапевта, сорвала спину, лечилась уколами 3 в день, процедуры у физиотерапевта противопоказаны, на больничном находилась с 10.09 по 07.10. Терапевт направила к неврологу, боли ещё остались ноющие в спине, сильные головные боли, могу ли я невролога попросить открыть новый больничный?

Муж работает на заводе, и работа связана с поднятием тяжестей и нагрузкой на спину. Недавно был на больничном по состоянию спины, и после этого его вызвали на дополнительную медкомиссию, где главный врач завода сказал, что после трех больничных листов, оформленных через невролога, следует увольнение по соответствующему закону, с занесением данных в трудовую книжку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение