Правомерность отказа ПФР в выдаче пенсии при неполном трудовом стаже и возможность выигрыша дела в суде

• г. Волгоград

В декабре 2017 года я обратился в Пенсионный Фонд за получением пенсии по наступлении 60 летнего возраста. У меня имеется трудовой стаж 4 года в России, 2 года я служил в армии в республике Армения и плюс у меня имеется трудовой стаж 14 лет в республике Армения. Когда я обратился в Пенсионный фонд мне посчитали мой трудовой стаж в Армении только за 6 лет, так как за оставшиеся 8 лет в трудовой книжке зарплата указана не была. В итоге мне отказали в устной форме в выдаче пенсии, объяснив это тем, что мне не хватает каких то комиссионных процентов... Дважды после этого я снова обращался в Пенсионный и получал устные отказы. Вопрос: насколько правомерны действия ПФР в отказе в выдаче мне пенсии, что означают эти комиссионные проценты и насколько реально в данном случае выиграть дело у ПФР в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, первое что вам нужно сделать это получить решение Пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии в письменном виде. Если вам отказывают в выдаче отказа пишите заявление с просьбой о выдаче письменного отказа.