Как легализировать иностранного новорожденного у которого родители с рвп? какие документы нужно собрать?

• г. Москва

Как легализировать иностранного новорожденого у которого родители с рвп? какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, добрый день! Если вы имеете ввиду гражданство РФ, то ваш ребенок хоть и рожден в РФ, но права на гражданство ему это не дает.

В соответствии со ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ", ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) в ином случае он становится лицом без гражданства.

Нет я имею в ввиду какие документа нужны для пребывания без выезда из россии.

Олеся, если у вас основание прибывания РВП, то и ребенку вы сразу подаете на РВП. Все тоже самое по процедуре, только ребенку не нужно естественно знание русского языка.