Каковы для этого условия.

• г. Воскресенск

Могу ли я (истец) в суде взыскать с ответчика расходы оплаченные мною за до судебное заключение эксперта по нарушению строительных норм и правил частного дома ответчика в поселке городского типа в результате которых возникли негативные последствия. Каковы для этого условия.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны возместить все расходы, связанные с ведением дела.

Так что, условие одно - выиграть процесс.

Всего доброго.

В судебном заседании необходимо заявить ходатайство о взыскании судебных расходов с ответчика, к материалам дела приобщить документ, подтверждающий оплату заключения эксперта.