Урегулирование кредита - какую сумму должна получить в суде при расторжении договора после просрочки?

• г. Краснодар

Я взяла кредит 72000 рублей на 3 года в конце договора я выплачиваю 126000 р.Попала в кризис и просрочила несколько месячев оплату. Мне начислили бешенные проценты и штрафы. Выплатила 62000 и еще должна 150000 р.При подачи в суд для расторжения договора какую сумму мне присудят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату который с данным вопросом имел дело.

Во-первых. надо смотреть договор в плане штрафов за просрочку, они не должны быть заоблачные.

Во-вторых, надо смотреть сам договор и возможно подать самой в суд на расторжение договора в случае не соответствия его законодательству, т.е. скрытые проценты, навязанная страховка и ее условия, и многое другое на что вы сразу не обратили внимание.

Удачи.

С уважением козуб Р.Д.