Проблемы с зубными имплантами - Как поступить и кому обратиться в случае установки некачественных имплантов?

• г. Хабаровск

Установила 2 зубных импланта. Один постоянно гноится, перед этим на установленном месте расходились швы и врач не стал зашивать. В итоге я сделала снимок и выяснилось, что оба импланта некачественно установлены. А тот, который гноится подлежит удалению. Как поступить в данной ситуации? Идти к директору стоматологии или сразу в суд? И в какой инстанции делаю независимую стоматологическую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Можете для начала обратиться с претензией к руководству клиникой. Если не поможет, придется обращаться в суд, проходить независимую стоматологическую экспертизу. Но вы должны иметь ввиду, что импланты имеют свойство не приживаться и определенный процент таких случаев - это норма.

Здравствуйте вашем случае распространяется Закон о защите прав потребителей на Вас, но он предусматривает обязательное соблюдение претензионного порядка.

То есть вы должны обратиться в адрес клиники с письменной претензией с указанием причин по которой вы ходите либо чтобы они переделали работу, либо вернули денежные средства. И в случае их несогласия и отказа вы конечно же идёте в суд. Вы в судебном порядке имеете право требовать полного возмещения вам ущерба как морального так и материального и плюс штраф за неудовлетворение ваших просьба в досудебном порядке также в случае если вы берете в помощь юриста судебные издержки также взыскиваются. Обращайтесь всегда рада помочь.