Как исправить ошибку с неверной печатью в трудовой книжке при переводе на новое место работы и как это может повлиять на дальнейшую карьеру?

• г. Новосибирск

Поставили не верную печать в трудовой при переводе с одной организации на другую, после этого была уволена с организации с верной печатью. Что делать? Как исправить? И как такая ошибка может сказаться в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

В лучшем случае, необходимо обратиться в отдел кадров организации, совершивших такую ошибку, о внесении исправлений в трудовую. Обращаться лучше письменно, с оставлением у себя экземпляра обращения с отметкой организации в получении. В отделе кадров должны ошибку исправить, зачеркнуть неверную печать, поставить, какую нужно, сделать запись "исправленному верить". Также с данной проблемой можно работать через инспекцию по труду, они могут существенно Вам помочь и кардинально повлиять на быстрое решение проблемы.