Как получить лицензию и выбрать налоговую форму регистрации для аренды стомкабинета с готовым оборудованием - ИП или ООО?

• г. Оренбург

Хочу взять в аренду стомкабинет с готовым оборудованием. Как получить лицензию и что первично - лицензия или регистрация в налоговой? Как лучше зарегистрироваться-как ИП или ООО?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Индивидуальный предприниматель отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а юр. лицо - уставным капиталом. В Вашей ситуации нужно посмотреть требования к лицензированию Вашей стоматологической деятельности, может ли это быть ИП, сколько человек должно быть в штате, какое иметь мед. образование и прочие условие. Однозначно, сначала Вы должны зарегистрировать ИП или ООО, прописать в заявлении все необходимые виды деятельности. И потом уже после регистрации выполнить требования лицензирующего органа и подавать на лицензирование Ваше деятельности.