Действия Горгаза и управляющей компании остановить поставку газа в дом из-за долга - законны?

• г. Красноярск

В многоквартирном доме закончился газ, горгаз отказался производить заправку газа в дом т.к. Управляющая компания не оплатила счета и имеется долг. Уведомления личного жильцы не получали, законны ли действия гор. газа и управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Действия Управляющей компании незаконны. Обратитесь с коллективным письмом в Прокуратуру, чтобы расследовали их финансовую деятельность, т.к. вас оставили уже в холодное для вас время года без газа. А в доме есть и дети и старики!