Предложение о кредите с услугой курьера на моей территории - возможный развод?

• г. Омск

Мне предложили кредит с курьером 500000 т. р.мы с курьером встречаемся на моей территории подписываем бумаги я оплачиваю какой-то счет затем он мне вручает карту мы её проверяем подписываем бумаги до конца и расходимся. Это развод или нет.

Ответы на вопрос (2):

Это развод на деньги ст 159 УК РФ мошенничество.

Конечно же развод. В том случае если Вы столкнулись с попытками: выманить предоплату (по любой причине – от покупки билета до оплаты страховки), получить копии Ваших документов, получить данные для доступа к Вашей банковской карте или счету то будьте начеку и это скорее всего мошенники.