Выписка ребенка из квартиры на материнский капитал и прописка в другой квартире для школы - возможно ли это?

• г. Ижевск

Можно ли выписать ребенка из квартиры купленной на материнский капитал и прописать в другой квартире, для отправки ребенка в школу по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Да, можно.

Приобретение доли на ребенка с использованием материнского капитала не обязывает ребенка быть прописанным в этой квартире.

Ребенок может быть прописан в любом другом месте, но при условии, что будет прописан хотя бы с одним из его родителей.

Ребенок является собственником квартиры, купленной на материнский капитал. Но собственник не всегда должен проживать в квартире, принадлежащей ему на праве собственности. Кроме того. Гражданин (в том числе и несовершеннолетний) должен быть зарегистрирован (прописан) по месту жительства. Исходите из этого.