Моему мужу пришла повестка, в армии он отслужил, он в военкомат идти не захотел, чем это грозит?

• г. Ставрополь

Моему мужу пришла повестка, в армии он отслужил, он в военкомат идти не захотел, чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если повестка получена самим мужем под роспись - это может грозить привлечением к ответственности (административной или уголовной в зависимости от обстоятельств). Это возможно даже если ваш муж служил. Его могут вызывать для прохождения переподготовки, учетных действий и т.д.

Добрый день! Советую явиться в военкомат, возможно для сверки информации!