У меня вопрос: будет ли учитываться наследство жены (2 квартиры) при распределении мужу квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж бывший военнослужащий стоит на очереди на получение квартиры от Министерства Обороны РФ. У жены есть наследство от матери 2 квартиры в г.СПб, свидетельства о государственной регистрации права оформлены полность на жену (но мы там жить не можем, так как сложная ситуация с родственниками).

У меня вопрос: будет ли учитываться наследство жены (2 квартиры) при распределении мужу квартиры? И имеет ли он какую-нибудь долю в этих квартирах?

Ответы на вопрос (1):

Просто военнослужащий получит жилье только на себя.

Никаких долей в праве или жилья от жены он не имеет.