Возможно ли подать гражданский иск о возмещении убытков при установлении причиненного вреда после 12 лет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать гражданский иск о возмещении убытков если преступление совершено 12 лет назад. Уголовное дело возбуждено, а причините лей вреда только сейчас установили?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. Такой иск подается в рамках уголовного дела. Его можно подать на стадии предварительного следствия или на стадии судебного разбирательства.