Надо ли бабушке с дедушкой выплатить деньги, если они не сообщили о смене адреса?

• г. Липецк

Скажите придётся ли платить? Бабушка с дедушкой получали ветеранские выплаты. С августа 2017 г они переехали по другому адресу. Выплаты перестали платить. Сегодня 17.10.2018 они обратились в соц защиту с данным вопросом, на что им ответили, что они теперь (баб. дед) должны выплатить за все это время им, т.к они не сообщили о том, что переехали. Скажите, действительно что теперь бабушка с дедушкой должны им деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос. По тексту - выплаты и не производились, какие деньги требуют в ветеранов? Поэтому, по Вашему изложению - не должны, конечно.

Здравствуйте.

А они что переехали в другой субъект? Или в пределах области? Сменили район?

Чтобы ответить объективно есть ли основания для возврата выплаченных сумм, хотя вы пишите выплаты прекратились необходимо знать ситуацию подробнее.