Но пока она будет без прописки пока ее не пропишет моя супруга у своего отца?

• г. Новочебоксарск

Могу ли я выписать своего ребенка из квартиры где я владелец 1/3, 2/3 владеют мои родители. Супруга прописана у своего отца, мой сын прописан тоже у ее отца. Отец живет один в 2-х комнатной квартире. Но он в разводе с ее матерью (моей тещей) Владелец той квартиры он сам на 100%. Теща живет в общаге в комнате у своего сына. Вопрос могу ли я выписать дочь из этой квартиры без чьего либо согласия и разрешения? Но пока она будет без прописки пока ее не пропишет моя супруга у своего отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть супруга прописывает дочь по своему месту жительства, а от вас ребенка снимут с учета автоматически!

Вникуда несовершеннолетнего ребенка выписать по суду практически невозможно, даже на том основании что Вы собственник, т.к. не проживание не может служить безусловным основанием для снятия с регистрационного учета, только порча имущества и воспрепятствования со стороны ребенка для осуществления жилищных прав!