Неправомерное лишение прав за отказ прохождения медицинского освидетельствования - что делать?

• г. Оренбург

Управлял транспортным средством в трезвом состоянии, остановил экипаж ДПС, предложил пройти в машину, где сразу не предложив пройти мед. осведетильствование, дали подписать чек что результат мед. осв. 000, и составили протокол, что не могу управлять транспортом из-за переутомленого состояния и предложили не проходить полное мед. осведетельство, опелируя что это не требуется, я отказался, но протокол на руки не получил. По истечению двух недель, позвонил в ГИБДД, где мне ответили, что я лишен за 1 случай на 1.6 месяцев, а еще предстоит суд по данной ситуации, где возможно продлят лишение прав на 1.6 месяцев, т.е на три года в общем. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ни как не докажете надо было правельно подписывать протокол. С Чесноков

У меня почти идентичная ситуация, ехал трезвый - спешил, в общем я не знал какое наказание бывает за отказ, а у этих типа "сотрудников" Я узнавал какое наказание, есть ли лишение? Мне отвечали - нет, только штраф... Такие дела... Сейчас жду суд. Но вполне вероятно получиться сломать дело, так как регистратора не было, мои права не зачитали, последствия отказа не сказали, паузу нажимал на телефоне с которого видео записывал. Надеюсь получится. Спправедлрвость отсутствует абсолютно

Прикреплённые файлы: