Можно сформулировать заголовок таким образом - Смерть второго ребенка - Будет ли малыш признан третьими родами? Вопросы по получению пособий и материнского капитала.

• г. Москва

У меня умер второй ребёнок в е пособия и в том числе материнский капитал я получила. Сейчас жду малыша пртзнают ли его третьими родами? Ведь он будет в наличии вторым у меня. А по документам третим.

Ответы на вопрос (2):

Ваш малыш будет рожденным третьим ребенком. У вас официально зарегистрированы первые и вторые роды. По рождению второго ребенка Вы получили свидетельство на материнский капитал.

Если вы имеете в виду для получения маткапитала, то он выдается один раз и уже был вам выдан.