Можно ли требовать замену или возврат денег за новый смартфон, если найдены старые смс в его памяти?

• г. Ставрополь

Куплен новый смартфон. После нескольких недель использования в памяти нашел смс, полученные на смартфоне за месяц до приобретения. Могу я потребовать замену на новый смартфон / возврат денег? Чеки и коробка с документами сохранены.

Ответы на вопрос (7):

Конечно можно, получается Вам продали б/у смартфон, для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Добрый день!

Если бы нашли дефекты в смартфоне, то безусловно смогли бы, а смс - нет, поскольку это смс могло придти при показе этого смартфона другому покупателю и это не будет свидетельствовать тому, что вам продали б/у смартфон.