Куда регистрировать ребенка в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Московский

Ребенок 9 лет зарегистрирован по месту прописки отца. Но живет с матерью. Отец намерен продать свою долю (1/3 общей долевой собственности). мать против регистрации ребенка на своей жилплощади. Куда регистрировать ребенка, если покупка нового жилья не предусмотрена.

Ответы на вопрос (4):

Место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей. Если между родителями возникает спор, он решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок только зарегистрирован и никогда не всяелялся , можно попробовать через суд призанть его не приобретшим права пользования.

Если вселяляся и жил, то без согласия матери- ничего не возиожно. Догоаривайтесь. Суд не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Как только отец подаст заявление о снятии с регистрационного учёта, то с этого учёта будет снят и его несовершеннолетний ребёнок, а затем мать ребёнка и отец ребёнка будут решать между собой спор о том, с кем будет зарегистрирован ребёнок. Суд будет решать спор в интересах ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Место проживания ребенка по закону является местом проживания одного из родителей. Вы можете выписать ребенка через суд, чтоб мать ребенка была в курсе, т.к матери нужно будет прописать ребенка у себя

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка (девочка 7 лет) выписать ее с постоянного места прописки, где ребенок был зарегистрирован с рождения вместе с его отцом, без уведомления отца, без суда, в жилищные условия, которые значительно хуже, тех, в которых был зарегистрирован ребенок с отцом. Собственником жилья, где были зарегистрированы отец со своей дочерью, является бабушка, где были зарегистрированы отец со своей дочерью. Можно ли обжаловать действия матери и восстановить регистрацию ребенка по месту регистрации отца? Куда писать жалобу? Заранее спасибо.

Квартира в долевой собственности. Ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца, мать не зарегистрирована в этой квартире. Имеет ли право второй собственник выгнать мать ребенка из квартиры? Имеет ли право мать проживать с ребенком, если отец не против?

Уважаемые знатоки жилищного права! Подскажите пожалуйста, если ребенок зарегистрирован в квартире по месту проживания отца, в то время, как родители состоят в разводе и ребенку по решению суда определенно место постоянного проживания с матерью. Квартира где зарегистрирован ребенок принадлежит на праве собственности родителям отца ребенка. Отец ребенка доли собственности не имеет в квартире, а также как и ребенок имеет только регистрацию. Мать ребенка свою квартиру хочет продать и средства вложить в строительство дома. Имеет ли мать на время строительства дома проживать в квартире по месту регистрации ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Отец против проживания матери, а мать против проживания ребёнка у отца без неё.Может ли мать с ребёнком претендовать на выделение доли ребёнка из общей жилплощади для последующего соединения денежных средств с материнским капиталом для покупки отдельной жилплощади ребёнку?

Родители в разводе. Ребенок 14 лет прописан у отца (квартира в собственности отца), но проживает уже 9 лет с матерью (по месту прописки матери. Может ли отец выписать ребенка к матери (по месту регистрации и фактического проживания) ребенка с ней? Если мать против?

Прописка ребенка против воли собственника.

Можно ли аннулировать прописку ребенка по месту проживания отца, если собственник, т.е. бабушка ребенка против данной прописки. Ребенок живёт, учится и был прописан вместе с матерью.

Ребёнок на данный момент 12 лет был с рождения зарегистрирован в частном доме по месту регистрации отца далее мать и отец ребёнка развелись, ребёнок проживал с матерью но оставался зарегистрирован по месту регистрации отца. Отец ребёнка умер. Дом оформил в собственность дедушка который так же был зарегистрирован. В данный момент дедушка собирается продавать дом, желает выписать несовершеннолетнего ребенка из своей собственности для дальнейшей прописки по месту регистрации матери. Возножна ли выписка несовершеннолетнего ребенка если, жил площадь на которой зарегистрирована мать не имея собственности намного меньше жил площади в которой на данный момент зарегистрирован ребёнок не имеющий долей и права собственности, тоесть возможно ли перепрописать на ухудшение условий, или если мать несовершеннолетнего ребёнка не имеет регистрации вообще куда в таком случае должен быть перепрописан ребёнок. Является ли утратой права пользования несовершеннолетним ребенком жил площадью на которой был прописан совместно с отцом, после смерти отца (отец долей не имел, дом был оформлен в собственность дедушки после смерти отца ребёнка не учитывая интересы на тот момент зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка т.е. Ребёнок при оформление долей в собственность не получил) так же уситывая, что бабушка и дедушка не могут прекратить родственные связи с несовершеннолетним ребенком, могут ли выписать в никуда, или через суд обязать мать которая против перепрописки ребёнка на ухудшение жил площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать и отец ребенка временно зарегестрировать ребенка к отцу в квартиру в москве, если собственник он не один? Ребенок живет с матерью по месту прописки отца. А прописку ребенок имеет московск области.

Такая ситуация: ребенок (6 лет) прописан в собственной квартире отца в одном районе города, мать, в своей собственной квартире в другом районе города. В настоящий момент официально родители разведены и фактически ребенок проживает с матерью. Сейчас свою квартиру мать решила продать, чтобы купить новую и, в данный момент снимает жилье. Сейчас ребенок должен пойти в школу, где проживает с матерью и нужна временная регистрация по месту пребывания. Конечно, согласно законодательству РФ временная регистрация возможна только матери и ребенка, а одного ребенка невозможна. Мать попросила зарегистрировать ее временно с ребенком, чтобы ребенка взяли в нужную школу. Вопрос:

1. Нужно ли согласие отца для временной регистрации ребенка?

2. Может ли отец выписать ребенка со своей собственности, сославшись на то, что ребенок не проживает на его территории и временно зарегистрирован в другом месте.

3. Что грозит собственнику, который временно зарегистрировал мать с ребенком, если в момент действия временной регистрации и на момент ее окончания у матери не будет постоянной прописки (т.к. квартиру свою она продаст, а новую еще не купит) и отцу все-таки удастся выписать ребенка (ну, к примеру, решит он продать свою квартиру). Сможет ли собственник без проблем выписать и мать, и ребенка, собственно в никуда?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение