Как справиться с насилием в браке и приступить к разводу, сохраняя свои права и детей

• г. Серов

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и с чего начать. Мой муж, я с ним прожила 20 лет, после того как стал работать на ответственной работе-стал просто не выносим. Из-за постоянных скандалов, причиной которого может быть ты что так посмотрел или посмотрела, семью лихорадит. Дети подростки, боятся выходить из комнат, я живу на кухне. Квартира моих родителей, брачного договора у нас не составлено. Муж на отказ отказывается разводиться. Угрожает мне расправой. Мне и самой не хочется освещать этот ужас друзьям и знакомым. Как выйти из сложившейся ситуации не убитой и не побитой. Самая большая проблема что мой доход меньше чем у мужа. Он может нанять адвоката и забрать детей.

Ответы на вопрос (1):

если квартира ваших родителей. они могут уже сечас выселить его через суд.

Расторгайте брак.

Чем быстрее . тем лучше. И с чего вы решили, что детей он сразу заберет?

И доход ваш вовсе не при чем,.и никакая это не" большая проблема"

Требуется обязательное согласие детей на "забирание".