Как лучше разделить наследственные квартиры между братом и собой, и какие финансовые обязательства возникают при этом?

• г. Москва

Нам с братом по наследству достались две квартиры, в каждой из них мы имеем по 1/2 части собственности. Как лучше сделать, чтобы одна квартира была полностью в собственности брата, другая - в моей? И какие налоги и другие траты необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Наталья!

Составьте договор купли продажи в простой письменной форме, Вы - брату 1/2, Брат - Вам 1/2, зарегистрируйте в регистрационной палате, каждый из Вас получит право собственности. Возможен вариант сделки через нотариуса.

Каждый подарит свою половину брату.Договор дарения через нотариуса.