Квартира оформлена на жену и находится в ипотеке, могут ли наложить взыскание на квартиру за долги мужа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если в ипотеке, то нет. Однако могут обратить взыскание на общее имущество супругов, а также признать долг солидарным, если будет доказано, что средства были использованы на нужды семьи (п.1 и 2 ст.45 Семейного кодекса РФ).