Машина оформлена на жену В кредит, могут на неё наложить взыскания за долги мужа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр,

согласно действующего законодательства Российской Федерации, на имущество оформленное на имя супруги не могут налагать арест по долговым обязательствам супруга.

С Уважением!

Только на долю должника обратит пристав взыскание если кредитор через суд разделит совместно нажитое имущество.

Авто в залоге у банка находится.

Здравствуйте! Автомобиль уже в залоге у банка, то есть под обременением, наложить арест (повторное обременение) в данном случае невозможно.