Возможно ли проводить стимулирующие мероприятия, требующие покупку товаров другой компании, за счет ИП?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли одна компания (ИП) за счет другой компании, за определенную плату, проводить стимулирующие мероприятия, условием которых является покупка товаров другой компании?

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Компания должна утвердить Положение о проведении стимулирующих мероприятий. В нем будут указаны Партнёры и участники мероприятий. И заключить договор между компаниями о проведении стимулирующих мероприятий.

Спросить
Пожаловаться

А какой вид деятельности выбирать по ОКВЭД?

Спросить
Пожаловаться

Я привлек одну компанию к сотрудничеству с другой компанией, в которой я сейчас работаю. Моя компания заключила договор на покупку их товаров нашими клиентами. От реализации этих товаров мы договорились на словах! С моим руководителем и с руководителем привлеченной мною компании о выплате мне причитающихся процентах с каждой продажи. Подскажите, какой договор нужно официально оформить, чтобы меня не накололи с выплатами. Пока я работаю в данной компании, я смогу по максимуму отслеживать покупки клиентов. А как быть с отслеживанием, если из этой компании я уволюсь?

Я работаю менеджером в отделе продаж достаточно большой компании по производству товаров массового спроса. Моя заработная плата - сдельная и составляет определенный процент от поступивших сумм за проданный товар.

Руководство компании систематически проводит различные рекламные акции и мероприятия по увеличению объемов сбыта товара во всех городах России. За все эти акции нужно платить партнерам-дистрибуторам. Но компания не перечисляет денежные средства на банковские счета. Компания рассчитывается за эти акции и рекламные мероприятия товаром, который выписывается по накладной без цены на городского менеджера (эта должность предусмотрена штатным расписанием компании). Таким образом, при отгрузке 50% товара идет с товарно-транспортной накладной, счет-фактурой, накладной торг-12. А 50 %-по накладной перемещения без цены на городского менеджера. Но покупатель принимает весь товар на склад, т.е.50=100? В итоге я как и другие менеджеры отдела продаж) значительно теряем в заработной плате. Хотелось бы выяснить, правомерны ли такие действия по отношению к работникам отдела сбыта и вообще, не нарушает ли компания налоговое законодательство и другие статьи закона РФ?

С уважением, Василий.

Эти же физ лица создают Компанию "А"в другой стране, где в качестве вклада выступают их доли в Компании "Х". Подлежит ли перерегистрации Компания "Х" в данном случае и считается ли, что владельцем Компании "Х" является компания "А"?

Заранее спасибо.

Как компания может оформить исключительное право покупки у другой компании?

Может ли компания заключить ученический договор с соискателем с условием отработать в другой компании? У нас в группе компаний есть ООО и ИП, оформляем сотрудников на ИП. Ученический договор возможно заключать только ООО. Следовательно, может ли наше ООО заключить ученический договор с условием отрабатывать потом не в ООО, а в ИП?

Лицо компания в 2017 г признана банкротом, прошёл конкурс на покупку данной компании, компанию купили вместе с долгами, но в суд отказал в правоприемстве другой компании по долгам. Подскажите нужно ли платить по исполнительному листу компании которая банкрот?

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания А закупила у компании Б оборудование и перепродала компании В. Это оборудование произвела компания Г для компании Б.

(Есть паспорт изделия на компанию Б со ссылкой на сертификат компании Г). Есть документы подтверждающие (товарная накладная и счет-фактура) передачу оборудования от компании Б компании А по одной цене, но компания А перепродала их компании В потом по другой цене. Компания В требует от компании А товарную накладную и счет-фактуру по которой это оборудование предавалось от Б к А.

Какие документы должны быть оформлены компанией А и переданы компании В для правильного принятия оборудования к учету фирмой В?

Маркетинговая компания проводит опрос потребителей при выходе и магазина о сделанных ими покупках и среднем чеке. Владелец магазина против таких действий маркетинговой компании, опасаясь того, что они обременяют покупателей. Может ли владелей маганиза запретить маркетинговой компании проводить такой опрос на выходе из магазина?

Утро доброе уважаемые, у меня арестован расчетный счет компании (ООО), арестован на основании суда, т.к истец подал иск на компанию что компания у него брала кредит и не выплатила, суд наложил арест на расчетный счет компании на 100 000 рублей, а на расчетном счету всего 76 000 рублей, компании нужно выплачивать заработную плату сотруднику которому компания не платит уже почти два месяца, как в такой ситуации быть подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в банк что бы выплатили с арестованого расчетного счета заработную плату сотруднику компании? Приоритет платежа могу поставить что бы выплатили заработную плату? В общем не знаем как быть, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение