Возможно ли заключение ученического договора с условием работы в другой компании?

• г. Екатеринбург

Может ли компания заключить ученический договор с соискателем с условием отработать в другой компании? У нас в группе компаний есть ООО и ИП, оформляем сотрудников на ИП. Ученический договор возможно заключать только ООО. Следовательно, может ли наше ООО заключить ученический договор с условием отрабатывать потом не в ООО, а в ИП?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но двумя договорами.

Разработка правильных договоров - за отдельную плату.