Охранник запрещает ожидание ребенка в фойе - нарушение прав родителей и безопасность детей вопросом

• г. Красноярск

Вопрос может показаться глупым, но помогите пожалуйста разобраться. Сейчас в связи с боязнью терроризма все школы выгоняют родителей из фойе. Ожидать ребёнка нужно на улице. Сын второй класс учится дома на семейном образовании. С этого года мы ходим на дополнительный английский, который проходит на территории школы и проводится там сторонней организацией. Т. е. по факту они просто снимают в школе кабинет. Охранник запрещает ждать ребёнка в фойе, откуда я могу следить за безопасностью своего ребёнка и свободно общаться с преподавателем, который сам настаивает на этом. Занятие длится два часа полных. Если я буду ожидать ребёнка на улице всё это время, то дело даже не в том, что зимой в "-20" - "-25" это будет мягко говоря не комфортно, я не смогу отслеживать, что в это время происходит в школе с моим ребёнком. А это (не совсем в этом уверена) нарушение статьи семейного кодекса, в которой говорится, что родитель не просто имеет право, а обязан осуществлять контроль за безопасностью своего ребёнка. Я знать не знаю, что из себя представляет охранник, может он сам будет нести угрозу или другая личность, находящаяся в школе, в конце концов у школы есть ещё два выхода, которые никто не контролирует (конечно это надуманно, но чего только у нас не бывает...), а так же дети сами представляют угрозу для себя на перемене, уже были случаи, когда они толкали друг друга и ребёнок сильно ударился головой о ручку двери. Охранник в этот момент сидел у себя на стуле, разгадывая сканворды. Ему было абсолютно всё равно, что делают дети. Такое ощущение, что из родителей сделали врагов для своих же собственных детей, а школу превратили в тюрьму. Действует ли устав школы на нас? Несёт ли ответственность охранник за моего ребёнка, который находится на территории школы, но не является учеником образовательного учреждения? С организацией предоставляющей услуги так же нет никакого договора. Занятия проходят в после обеденное время на первом этаже. Кабинет, располагается практически в фойе. Т.е. по школе родители, приводящие детей на английский, не разгуливают. Но охранник всё равно всех выгоняет. Причем на входе стоит металлодетектор просто для видимости! Никто им не пользуется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы к директору школы обращались с этими вопросами? Вы там важные вещи перечисляете на самом деле. Пообщайтесь, это должно помочь.