Мама оставила её по завещанию брату.

• г. Омск

Квартира приватизированная. Мама оставила её по завещанию брату. Он пьёт беспробудно. Срок прошёл 6 месяцев. Что теперь делать. ? теперь в суд? но у него нет уважительной причины. Что будет дальше..

Ответы на вопрос (2):

Обязательно в суд.Если беспробудно пьет может справку от нарколога как вариант?

Живет он в этой квартире ? Если да, то он уже фактически принял наследство. Если же нет и суд откажет в восстановлении срока, тогда осуществляется наследование по закону, в связи с тем, что наследник по завещанию не принял наследство.