Как поставить автомобиль на учет, если номера и ПТС находятся в розыске?

• г. Томск

У перекупщика приобрел автомобиль. Когда пришел ставить автомобиль на учет, сотрудники гаи сказали, что номера автомобиля и птс в розыске, что бывший хозяин снял автомобиль с учета как утерянный и на учет автомобиль не поставили. Прошу совета как поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и расторгайте ДКП и возвращайте денежные средства. Главное - правильно подготовить такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.