Получение пособия для ребенка - вопросы возмещения за 2 года

• г. Калуга

Дочере 2 года пособие не получала вообще не какого толко собираюсь подавать, причина того что не подавала сотрудница паспортного стола не обоснованно выдала паспорт были жалобы и разбирательства ее уволили я все переделала заново сейчас получаю по новой паспорт должны ли мне вернуть пособиЯ в полном объёме за 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Существуют сроки для обращения за начислением и выплате вам пособий. Этот срок равен 6 месяцев.

Для пособия по беременности и родам - со дня окончания отпуска по беременности и родам;

- для ежемесячного пособия по уходу за ребенком - со дня достижения ребенком возраста полутора лет;

- для единовременного пособия при рождении ребенка - с даты рождения ребенка;

Вам необходимо просить о восстановлении пропущенных сроков в судебном порядке. Суд рассмотрит вашу причину пропуска и восстановить срок либо нет.