Я хочу подать на Алименты мы не расписаны у ребенка графа отец стоит прочерк можно ли подать на Алим.

• г. Вологда

Я хочу подать на алименты мы не расписаны у ребенка графа отец стоит прочерк можно ли подать на алим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Прежде чем подавать на алименты, Вы должны установить отцовство.

Подать на взыскание алиентов на постороннего человека, Вы не можете.

Екатерина! Вы вправе обратиться в районный (городской) суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если Ваш ребенок не достиг трехлетнего возраста, либо Вы являетесь малоимущей, имеете право на обеспечение бесплатной юридической помощью по этому вопросу. Обращайтесь.