Мой муж - гражданин Узбекистана, я гражданка России, мы состоим в браке менее 3-х лет.

• г. Москва

Мой муж - гражданин Узбекистана, я гражданка России, мы состоим в браке менее 3-х лет. Муж был зарегистрирован в Московской области до 01.07.2002, на данный момент он зарегистрирован по моему месту жительства в г. Москве. С 1 июля 2002 г. до настоящего времени регистрация оформлялась постоянно, за исключением полутора месяцев в 2003 году. Сейчас муж собирает документы для оформления разрешения на временное проживание. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж право на принятие в гражданство в упрощенном порядке согласно ч.4 ст.14 Закона о гражданстве РФ?

Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

По всей видимости, Ваш муж проживает на территории РФ на основании регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ.

После получения РВП (но до 01.01.06) он сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ в соответствии с указанной статьей ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.