Как решить проблему задолженности по кредиту, если бывший супруг не проживает в квартире с 2006 года?

• г. Калининград

Мы с мужем в разводе. В квартире он не проживает с 2006 года. Собственники – я, муж и наша дочь. Муж имеет задолженность по кредиту – периодически на наш адрес приходят уведомления о погашении и предупреждения, что будут осматривать и оценивать имущество. Как нам быть, если имущества мужа с 2006 года уже нет в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, на все ценные вещи У ВАС должны быть чеки, квитанции, гарантийные талоны с Вашим именем и фамилией. И когда приставы придут описывать и оценивать, то Вам легко будет доказать, что это ваши вещи, а не бывшего супруга. Также имеет смысл пригласить комиссию из ЖЭУ и составить Акт о его непроживании с подписью свидетелей - соседей.