Организация начала увольнять сотрудников по организационно-штатным мероприятиям - как сохранить мою квартиру после сокращения?

• г. Карталы

В нашей части начались увольнения по организационно штатным мероприятиям я попал под сокращение и меня вывели в распоряжение, так как я отслужил 13 календарных лет а в льготном исчилении 18,5 лет, командование пытаеться любым способом уволить меня по несоблюдению условий контракта чтобы не чего не дать так как мне положена квартираю. Что мне делать? И как доработать еще 9 месяцев до 20 льготных лет службы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы не дадите повода для виновного увольнения, то уволить Вас просто так, в связи с нарушением условий контракта, руководство не сможет. Увольнению по указанному основанию предшествует служебная проверка, поэтому, как только Вас ознакомят с приказом о назначении служебной проверки в Вашем отношении, обращайтесь сразу к адвокату для корректировки дальнейших действий. Начальники ВЧ частенько нарушают процедуру увольнения, а это серьезное основание для отмены виновного увольнения. Удачи.

Здравствуйте! Уволить по несоблюдению могут легко. Не сдадите физо, правовой минимум и т.д. Имею горький опыт защиты военнослужащего, дошёл до Европейского суда. Тяните время. Пройдите ВВК (3 месяца), Вы писали рапорт? Любое действие согласовывайте с юристом (не который в части). Мельчайшие детали всплывут в суде. Документируйте всё, пишите рапорта с чем не согласны или чего хотите (под роспись), приводите свидетелей, носите с собой диктофон. Если интересна судебная практика по моему делу - могу позже дать ссылку.

Это кассация povs.sam.sudrf.ru

Сайт гарнизонного суда пока не доступен. Верховный суд ещё не состоялся. Жалоба принята на рассмотрение в Европейском суде.

Что можно для себя уяснить полезное. Это статьи, ошибки военнослужащего, позицию войсковой части и суда.

В гарнизонном суде ко всему прочему я пытался оспорить не выданное вещевое обеспечение на момент увольнения, законность проведения аттестации без участия военнослужащего, результаты зачётов по физо и правовому минимуму (физо не сдавал вообще) . Свидетелей на стороне части было предостаточно. Оно и понятно - кому-то ещё дальше служить.