Как узнать требуется ли кадастровый паспорт, если в Росреестре нашего округа всегда занят номер?

• г. Москва

Я хочу получить уточнения по уже заданному вопросу?

Что является документом-основанием для совершения дарения части квартиры?

По вызову техника: берите кадастровый паспорт (если он требуется) в МЖР. При написании заявления от выхода техника пишите отказ. - Как узнать требуется ли кадастровый паспорт, если в Росреестре нашего округа всегда занят номер? У меня есть данные из документов: кадастровый номер и дата. Можно ли на их основании понять, нужен /есть ли кадастровый паспорт?

Для чего вызывать техника? И в каком заявлении (когда получают ЕЖД?) писать отказ от него?

Спасибо Элина.

Ответы на вопрос (3):

Элина, добрый день! Для гос. регистрации договора дарения доли в праве собственности на квартиру Вам потребуются: свидетельство о гос. регистрации (это правоподтверждающий документ). Также документ-основание (правоустанавливающий документ). Это может быть свидетельство о праве на наследство, договор дарения, купли-продажи, заявление и договор передачи в порядке приватизации, мены. Это и есть документ-основания.

По технику: я всегда заказываю документы БТИ именно в МЖР (Мосжилрегистрация). Координаты, адреса можно найти в интернете. Я всегда обращаюсь на Рязанский пр., д. 32. Там можно быстро получить документы и отказаться от выхода техника.

ЕЖД - это совсем другой документ. Получают в ГУ ИС района (бывший ЕИРЦ). Можно ЕЖД (Единый Жилищный Документ) заменить выпиской из домовой книги. Получают также в ГУ ИС района.

И по кадастровому паспорту: если начиная с 2008 года с квартирой или долей в праве на нее заключались какие-то сделки, то кадастровый паспорт должен быть в Росреестре. И более он не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

основанием является договор дарения. К нему должны прилагаться правоустанавливающие документы(подтверждающие право собственности дарителя). Позвоните в любое отделение Росреестра по Москве. Либо на Большую Тульскую. Когда было оформлено право собственности дарителя, в каком году и на основании какого документа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Элина.

Для составления договора дарения дарителю потребуется собрать пакет документов. В него входят:

выписка из домовой книги;

поэтажный план и экспликация из БТИ (и там же, в БТИ нужно получить справку о стоимости, если договор дарения был оформлен нотариально);

выписка из финансово-лицевого счета;

правоустанавливающие документы на квартиру;

нотариально заверенное согласие второго супруга.

Оно нужно в том случае, если дарится недвижимость – квартира или доля в ней, либо комната, приобретенная дарителем в период брака и считающаяся совместно нажитым имуществом.

После того как договор составлен и подписан сторонами, собраны все документы, необходимо побывать в территориальном управлении Росреестра. Здесь после регистрации одаряемый должен получить на руки зарегистрированный договор и свидетельство о государственной регистрации права. Только тогда его можно поздравить с подарком.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации квартиры в росреестре (приватизация) нужен ли кадастровый паспорт? Квартира стоит на учете на сайте росреестра-есть номер и все данные. Есть бумажный вариант экспликации квартиры из БТИ. Нужен ли именно кадастровый паспорт в бумажном варианте?

Такой вопрос: решили приватизировать квартиру, для этого нужен кадастровый паспорт квартиры, в памятке было написано, что на сайте Росреестра можно узнать, нужно ли его делать, ввели там данные квартиры и вылезла информация, и номер кадастровый есть и в пункте Права и ограничения написан номер и дата и слово Собственность. Что это значит? Мы же не приватизировали квартиру... а написано как будто уже приватизирована?..

Пжл. Квартира, 1/2 доли на меня, 1/2 на отца. Хотим оформить самостоятельно, на меня собственность на всю квартиру.

1. Что требуется для регистрации:

Договор дарения 1/2 о отца мне в ППФ

БТИ, Кадастр. Паспорт.

Оценка стоимости нужна?

Свидетельство о собственности и документ основание.

Выписки из домовой книги.

Что еще будет требоваться для подачи заявления на регистрацию в Росреестр?

Заявление+пошлина

И главный вопрос:) в договоре дарения отец дарит мне 1/2 долю квартиры, 1/2 уже моя. А как оформить в Росреестре собственность на всю квартиру? Если можно подробно. В заявлении указать? Или придется 1/2 на меня. А только потом на всю квартиру?

Спасибо.

Мы ходим удостоверить договор дарения доли в квартире у нотариуса, но требуется кадастровый паспорт на квартиру и выписка из егрп. Данные документы запрошены нами через интернет на сайте росреестра. Удостоверит ли нотариус договор дарения на основании таких (т.е. запрошенных через интернет) документов, или все же необходимо получать их наручно в росреестре с подписями и печатями? Правомерен ли будет отказ нотариуса?

Один из документов, который нужен для продажи квартиры это Кадастровый паспорт. На сайте юрист сказал, что если он уже есть в Росреестре, то более он не нужен. Вопрос: как я узнаю, есть ли он в Росреестре? Это, случайно, не выписка ли из ЕГРП?

И еще: можно ли этот документ (кадастровый паспорт) получить онлайн или нужно самому идти в БТИ?

Спасибо.

У меня умер отец. У него есть право собственности на 1/2 части квартиры, 1/2 часть квартиры - собственность его сестры, проживающей за границей. Отец не успел получить кадастровый паспорт и российский номер кадастра в связи с переходом Крыма в Россию. Могу ли я получит кадастровый паспорт или мне нудна доверенность на получение этих документов от его сестры. Т.к. для подачи заявления на наследство нужен кадастровый паспорт.

В образце заявления на отказ от взаимодействия есть графа "2. При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности).

Я не могу узнать номера и даты этих документов (договоров). Можно ли написать "по всем договорам" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении документов на получение наследства от отца я написала отказ в пользу своей матери. Уже после написания мной отказа, выяснилось, что бабушка, мать отца, согласна написать отказ в мою пользу, если я буду претендовать на свою часть. Можно ли переписать заявления, если бабушка уже писала заявление, что она претендует на наследство?

Меньше недели прошло с момента написания заявлений.

Получил отказ в регистрации земельного участка. Основание регистратора для отказа: - назначение земельного участка по постановлению главы администрации (ноябрь 1992 г)-садоводство;-назначение по данным кадастрового паспорта (март 2014 г)-ведение личного подсобного хозяйства. Была выполнена процедура приостановки регистрации. На запрос регистратора в росреестр актуальный кадастровый паспорт на земельный участок не поступил. Данные на земельный участок в росреестре имеются. На публичной кадастровой карте есть. Кадастровый номер 47:03:0214001:147. Формально - отказ. Предложение обжаловать действия регистратора в суде. Не хотелось бы через суд. Подскажите какой документ необходимо предоставить регистратору для устранения причин препятствующих регистрации прав на земельный участок по вышеперечисленным причинам.

Нужен ли мне при продаже квартиры кадастровый паспорт? Есть тех. паспорт 2010 года, оформляли дарение и ни кадастровый ни технический паспорт не потребовали. Сейчас хочу продать квартиру, и риелтор требует новый кадастровый и тех. паспорт для совершения сделки. Покупатели брали ипотеку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение