Может ли ребенок 14 лет подарить свою 1/4 долю в квартире бабушке или своему дяде.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Саму сделку от имени ребенка совершить могут родители, как законные представители. Но если ребенок зарегистрирован на данной площади, органы опеки не дадут согласия на сделку если не будут представлены доказательства последующего приобретения жилья в собственность ребенка.

Нет, такие сделки не допускаются. Это нарушение его прав.

Как станет совершеннолетним - может дарить что угодно и кому угодно.