Название:\nХарактеристика коллектора вызывает угрозу административной ответственности

• г. Белгород

Сегодня не выдержал и назвал звонившего коллектора тварью и что она хорошо работает ртом. Пообещали привлечь меня к административнои ответственности. Может ли это произойти реально?

Ответы на вопрос (3):

Может произойти. Если записали на диктофон.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А в чем заключается оскорбление? "Тварь" - слово не оскорбительное. А по поводу рта скажете, что у Вас и в мыслях ничего не было и Вы имели в виду, что она говорит хорошо.

Здравствуйте, Олег!

Зачем вы вообще с ними разговариваете, расстраиваетесь!? Запишите все их номера и не берите трубку. Позвонят и перестанут. В суд подать они не могут, заоблачные суммы, которые они начисляют, никто не взыщет. Пожалуйтесь на них в ССП, которое курирует их работу и в Прокуратуру, что угрожают!