Проблемы с заказанным телефоном - внешний вид идеальный, но внутри куча проблем. Как правильно вернуть и получить возмещение?

• г. Великий Новгород

Заказала через интернет телефон. Пришел быстро. Внешний вид идеальный. Но внутри куча проблем. Вернула в таком же виде (сняла на видео). Пришел ответ. Комплектация сохранена, сроки возврата сохранены. А вот сам телефон с повреждениями, и сколы и царапины и др. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья! В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением в рамках ФЗ "О защите прав потребителей" в котором требовать обязать продавца возвратить денежные средства за товар, проданный в ненадлежащем состоянии и средства затраченные на юристов, судебные издержки и моральный ущерб.

Доброго времени. Нужно направить грамотную претензию с требованием о возмещении двойной стоимости телефона продавцу, на основе ст. 35 ЗоЗПП:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Здравствуйте! Если есть видео, то это доказательство для суда (ст.55-56 ГПК РФ). Предъявите претензию с требованием возврата полной суммы денежных средств, а в случае отказа обращайтесь в суд. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. А если есть недостаток, то в течение 15 дней статья 18 Закона позволяет Вам вернуть даже технически сложный товар. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Дело в том что товар пришел из другого города почтой. И так же почтой я его отправила обратно.