Родители группы написали жалобу на воспитателя, который наносил физические и психологические травмы ребёнку, однако она уволилась самостоятельно. Что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Мы написали жалобу на воспитателя, она наносила ребёнку физические и психологические травмы, Воспитатель уволилась по собственному желанию. Сейчас родители группы пишут ходатайство о возвращении этого воспитателя. Что делать нам.

Ответы на вопрос (1):

За нанесенные травмы ребенку не только уволить нужно было, но и привлечь к уголовной, или в крайнем случае административной ответственности. А через суд взыскать с этого воспитателя компенсацию морального вреда. И сейчас это не поздно сделать, если такие основания имеются.