Законность отказа участкового в выдаче ксерокопии дела об административном правонарушении

• г. Иркутск

Возбужденно дело об административном правонарушении. Участковый отказывает в ксерокопии всего дела, чтоб хорошо ознакомиться дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Особенность дел об административных правонарушениях в том, что участник процесса не может в соответствии с КоАП РФ снимать копии с материалов дела, а может лишь делать выписки. Я делаю так: прихожу с заявлением на ознакомление, сажусь и делаю выписку. А потом говорю дознавателю:"Чтобы я Вам тут не мешался еще полдня. Может быть быстро все сфотографирую?". Идут навстречу.