Как избежать штрафов при выписке с квартиры по жилищному сертификату?

• г. Южно-Сахалинск

Выписались всей семьей с квартиры, т.к. продавали ее! Покупатели у нас ее покупали по жилищному сертификату, поэтому надо было выписаться сразу! Теперь купили другую квартиру! Без прописки получается мы 3 месяца! Ждали пока поступят деньги, в росеестре не работала база, пока все документы сделали вот и прошло 3 месяца! В паспортном столе говорят платить штраф! Что делать? Ведь мы не виноваты! Как избежать штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Паспортный стол обязан совершить действия по регистрации по месту жительства.

ШТраф, его оплата или нет, роли никакой не играет, это разные процедуры, не зависящие друг от друга.

Не соглашаться платить. Тогда они обязаны вызывать на составление протокола об адм правонарушении. ВЫ дадите свои объяснения в протокол, приложите документы.

Затем назначат дату рассмотрения материала, там уж будет принято постановление привлекать или нет.