Определение подходящих кодов деятельности для семинаров по кератиновому выпрямлению и окрашиванию волос

• г. Хабаровск

Какие коды деятельности подходят для проведения семенаров, тренингов по кератиновому выпрямлению и окрашиванию волос.

Код на парикмахерские услуги.

Код на розничную продажу оборудования и материалов для мастеров.

Ответы на вопрос (1):

96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;

- бритье и подравнивание бороды;

- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Эта группировка не включает:

- изготовление париков, см. 32.99

96.02.1 Предоставление парикмахерских услуг

Эта группировка включает:

- предоставление парикмахерских услуг для мужчин, женщин и детей;

- пастижерные услуги, чистку, мытье, расчесывание, стрижку, подгонку, окраску и завивку парика, накладки, шиньона и их ремонт

96.02.2 Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу;

- окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц;

- косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств;

- гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж;

- косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску, защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода;

- маникюрные услуги;

- комплексный уход за кожей кистей рук;

- наращивание ногтей;

- педикюрные услуги;

- комплексный уход за кожей стоп;

- предоставление прочих косметических услуг: услуги СПА-ухода по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов

96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная

Эта группировка включает:

- деятельность турецких бань, саун и паровых бань, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.

Эта группировка не включает:

- деятельность массажных салонов, см. 86.90;

- деятельность оздоровительных центров, фитнес-клубов, клубов бодибилдинга и гимнастических залов, см. 93.13

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

- дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Эта группировка также включает:

- лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

Эта группировка не включает:

- обучение религии, см. 94.91

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;

- деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах.