Проблема с отключенным электричеством и долгом - отказ Председателя ГК и пути решения. Вопрос о проведении отдельной электросети.

• г. Томск

У меня два вопроса. 1) Купили гараж с отключенным электричеством, за которым как оказалось числился долг по членским взносам (земля и строение в собственности). Председатель ГК отказывается принимать заявление "о вступлении в кооператив" и требует сначала погасить долг за прошлых хозяев. На период который числится как "неоплаченный", земля и строение были в собственности. Имеется аудио запись разговора с "грамотным" Председателем ГК. Что делать?

2) Могу ли я отдельно провести электричество и какое время это займёт?

Ответы на вопрос (1):

Единственным правильным решением будет ваше обращение в суд с иском о понуждении председателя ГК к необходимым вам действиям.