Как решить проблему многочисленных продлений и просрочек в займах без обращения в суд?

• г. Москва

Есть займы в мфо, по которым было порядка 4-5 продлений, затем в силу чрезмерной финансовой нагрузки, пошли просрочки. Сейчас есть возможность оплатить тело займа (в идеале), либо первоначальную сумму прописанную в договоре. Есть ли возможность прийти к желаемому результату без суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в МФО с заявлением о реструктуризации или предоставлении кредитных каникул. Однако согласится МФО или нет трудно предсказать. Без двустороннего согласования решить ситуацию без суда не удастся.