Получение бумаги от судебных приставов - Что делать с решением о взыскании долга, вынесенным судом в Махачкале в 2015 году?

• г. Махачкала

Весной я выиграл суд в городе Каспийске есть решения суда, сейчас мне пришла бумага от судебных приставов, написано что в 15 году в Махачкале суд вынес потоновление о взыскании долга, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе подать заявление о пересмотре старого (15 год) решения по новым обстоятельствам, коими является вступившее в законную силу решение суда (весеннее). Это в том случае если эти суды об одной и той же задолженности. К заявлению о пересмотре приложите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

Если речь идет об одном и том же займе, можете апеллировать перед приставами имеющимся у Вас решением суда, вынесенным в Вашу пользу. Но нужно разбираться более основательно, на счет одного ли и того же предмета два этих решения, нет ли разницы в сроках, за которые идет взыскание и т.п. Для более точного и грамотного ответа нужно ознакомиться с решениями.