Как оформить право собственности на родительский дом, если есть документ от нотариуса?

• г. Тверь

Муж получил у нотариуса документ о том, что он является единственным наследником родительского дома. Подтверждает ли этот документ право собственности на этот дом или дом нужно еще как то оформлять в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ для оформления права собственности на дом.

Само по себе свидетельство о праве на наследство не является документом, подтверждающим право собственности.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, переход права собственности на наследственный дом, нужно зарегистрировать в Росреестре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Необходимо оформить переход права собственности в Росреестре или МФЦ.

"О государственной регистрации недвижимости"

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости.

Здравствуйте!

Ваш супруг видимо получил Свидетельство о праве на наследство? Теперь ему нужно идти в МФЦ, взять остальные документы-кадастровый паспорт и т.д. и оформить право собственности на себя!