Хочу знать причину по которой меня переводят, но требуют моего согласия.

• г. Рузаевка

Меня хотят перевести на менее оплачиваемую работу по ст 81 п 3 ТК РФ. я аттестован, имею благодарность за добросовестный труд. Взысканий не имею. Хочу знать причину по которой меня переводят, но требуют моего согласия. Я не даю согласия. Приказа о снятии с должности нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Не давайте согласия в случае увольнения обращайтесь в суд, работодатель должен доказать несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), доказываются, в частности, следующие факты:

- факт несоответствия занимаемой должности или выполняемой работе, подтвержденный результатами аттестации;

- вывод аттестационной комиссии о деловых качествах работника соответствует действительности;

- не вызвана ли недостаточная квалификация работника непродолжительностью трудового стажа;

- не произведено ли увольнение в период временной нетрудоспособности работника или в период его нахождения в отпуске;

- предпринимала ли администрация меры по переводу работника на другую работу.

Отстаивайте свои права!

ООО " ПРАВО"