Как доказать подозрения о продаже наркотиков без возможности отправить анонимное письмо?

• г. Нижние Серги

Обвинят меня во лжи, если напишу письмо о подозрении в продаже наркотиков и оно не подтвердится? Анонимные письма не рассматриваются, говорят. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Анонимные письма и заявления иногда рассматриваются, если в них содержатся сведения о совершенном или готовящемся преступлении.

Если у Вас есть информация о том, что кто-то занимается незаконным оборотом наркотиков-эта информация должна быть доведена до правоохранительных органов. В заявлении Вы можете указать, что подозреваете о том, что конкретный человек, если он Вам известен, занимается незаконным оборотом наркотических средств или в конкретном месте, возможно, осуществляется сбыт наркотических средств. К заявлению можете приложить фотографию, например разбросанные шприцы в подъезде или кустах недалеко от дома. Ложный донос-это когда Вы заведомо знаете, что человек не занимается сбытом наркотических средств, а Вы заявляете, что занимается. В Вашем случае-это будет считаться сообщением о совершении возможного преступления.