Юридические последствия регистрации родственника в нежилой квартире супругой - рассмотрение ситуации и возможные решения

• г. Москва

Такая ситуация. Супруга, когда являлась собственником квартиры, нежилой, зарегистрировала в ней родственника, моего брата. В квартире никто не проживает, по факту живём в другом субъекте РФ. Так как фактически по месту постоянной регистрации не проживаем, отдел полиции завел на супругу дело. Сейчас владельцем квартиры является ее мама, у которой вид на жительство в РФ. Чем это грозит? И как избежать проблем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У Вас в вопросе много противоречий.

Нежилых квартир не бывает, бывают нежилые помещения.

В нежилом помещении никого зарегистрировать нельзя

На каком основании возбудили уголовное дело, вообще непонятно.

Обратитесь к юристу очно, для уточнения всех нюансов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уголовное дело? Обратитесь к адвокату. В данной ситуации необходимо досконально разбираться. Действительно, много в вашем сообщении противоречий.